Разработка плана мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий
При наступлении неблагоприятных метеорологический условий (НМУ) действующим предприятиям и организациям, имеющим источники выбросов, необходимо организовать процесс сокращения объемов выбросов в атмосферу.
К НМУ относятся погодные условия, способствующие увеличению концентрации выбросов в приземном слое атмосферы, например: штиль; инверсия; направление ветра в сторону нормируемых объектов.
Регулирование выбросов в период НМУ описывается в плане мероприятий по уменьшению выбросов при НМУ с учетом требований Приказа Минприроды РФ №811 от 28.11.2019 года «Об утверждении требований к мероприятиям по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий». Разрабатываемые мероприятия предусматривают снижение выбросов:
Для разработки плана по действиям при НМУ в качестве исходной документации потребуется:
При разработке плана мероприятий при НМУ учитывается эффективность мероприятий, возможность их практической реализации с учетом специфики каждого конкретного предприятия, в том числе с экономической точки зрения.
Разработанный план мероприятий при НМУ согласуется с органами исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченными на осуществление регионального государственного экологического надзора.
Стоимость услуги по разработке и согласованию плана мероприятий при НМУ – от 10 000 руб. и определяется в зависимости от количества и характеристики источников выбросов загрязняющих веществ, градостроительной ситуации.
Срок оказания услуги:
Разработка плана мероприятий при НМУ – от 10 рабочих дней.
Согласование плана мероприятий при НМУ – 30 календарных дней (по срокам уполномоченных государственных органов).
Наши специалисты готовы ответить на возможные вопросы.
Будем рады началу сотрудничества
Татьяна
+7 (905) 216-49-33
kabina.t@pitergran.ru
В целях получения услуги даю согласие ООО "ПитерГран" на обработку своих персональных данных, указанных в настоящем заявлении, а так же в приложенных материалах, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152 «О персональных данных